• <li id="6i6ww"><small id="6i6ww"></small></li>
  • <sup id="6i6ww"></sup>
  • 亳州市譙騰人力資源管理有限公司歡迎您!
    返回首頁 | 聯系我們
    換工作了,能否在新單位享受當年年休假?
    作者:佚名 發布時間:2022-11-24 15:33:49 瀏覽:468

    入職新單位不足1年,

    但工齡已經10年了,

    能否在新單位

    享受當年年休假?

     

     

    《職工帶薪年休假條例》第二條規定:

      機關、團體、企業、事業單位、民辦非企業單位、有雇工的個體工商戶等單位的職工連續工作1年以上的,享受帶薪年休假。

      《國務院法制辦對關于〈職工帶薪年休假條例〉有關問題的請示的復函》(國法秘政函〔2009〕5號)進一步對休假條件進行明確:

      《職工帶薪年休假條例》第二條規定的“職工連續工作1年以上”,沒有限定必須是同一單位,因此,既包括職工在同一單位連續工作1年以上的情形,也包括職工在不同單位連續工作1年以上的情形。

     

    來源 :人力資源社會保障部政務微信

    97影院理论午夜伦不卡偷,国产一区二区三区在线播放不卡,国产好大好硬好爽免费不卡,国产精品久久久久久AV免费不卡
  • <li id="6i6ww"><small id="6i6ww"></small></li>
  • <sup id="6i6ww"></sup>